Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 27 ноября в воскресной школе при соборе во имя Михаила Архангела пройдет вечер для детей, посвященный престольному празднику

27 ноября в воскресной школе при соборе во имя Михаила Архангела пройдет вечер для детей, посвященный престольному празднику

16:14, 17 ноября 2005

21 ноября – Православная Церковь чтит Михаила Архангела. 27 ноября в воскресной школе при соборе в честь Михаила Архангела пройдет праздник для детей.

На празднике будут подведены итоги исторической викторины, посвященной Дню народного единства. Условия конкурса были объявлены в конце сентября. Ребятам предлагалось ответить на 15 вопросов по истории Нижегородского ополчения. Победители викторины получат специальные призы.

Также 27 ноября пройдет игра для детей, в которой ребятам нужно будет проявить знания текстов Библии, тропарей, истории Нижегородского ополчения, а также показать свою физическую форму.

Как рассказал директор воскресной школы при соборе во имя Архангела Михаила Вячеслав Фомин, на территории Нижегородского кремля будут находиться четыре станции: библейская и музыкальная – в библиотеке при соборе во имя Михаила Архангела, историческая – около Ивановской башни и спортивная – за зданием Нижегородской филармонии. На каждой станции конкурсы для ребят будут проводить их родители и педагоги.

Дети заранее получат план-макет игры. Они разделятся на несколько команд. На библейской станции воспитанникам воскресной школы предстоит ответить на вопросы по текстам Ветхого и Нового Заветов, на музыкальной – пропеть тропари, на исторической – ответить на вопросы по истории Нижегородского ополчения и по архитектуре, истории Нижегородского кремля, на спортивной станции их ожидает эстафетное соревнование. Все станции необходимо будет пройти за определенное время.

Затем будут подведены итоги игры. Все дети получат призы. Для них будет организовано сладкое чаепитие.

По словам директора воскресной школы при соборе во имя Михаила Архангела Вячеслава Фомина, дети уже начали готовиться к испытаниям.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.