Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 29 января в городе Арзамасе состоялось совещание по поводу празднества 140 летия со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского)

29 января в городе Арзамасе состоялось совещание по поводу празднества 140 летия со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского)

10:19, 31 января 2007

29 января 2007 года в городе Арзамасе прошло совещание под председательством Плотичкина И. А. и архимандрита Печерского монастыря Тихона (Затёкина) по поводу празднества 140 летия со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского).

На совещании были обсуждены вопросы по издательскому фонду в связи с памятной датой. Были также распределены обязанности и к 12 февраля сего года будут подведены окончательные данные о формировании издательских проектов.

Планируется издать альбом о жизни Патриарха Сергия (возложено на архимандрита Тихона), ректор Арзамасского педагогического института имени А. П. Гайдара Титков Е. П. планирует в течение двух месяцев написать книгу объемом 400 страниц «Патриарх Сергий. Подвиг служения Церкви и Родине», краевед В. Панкратов планирует в течение месяца написать книгу о Воскресенском Арзамасском соборе и роли Патриарха Сергия в сохранении и открытии его в 40-х годах XX столетия.

По материалам сайта Вознесенского Печерского монастыря

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.