Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Активисты нижегородского отделения международного молодежного проекта «Вместе на планете» обсудили планы деятельности

Активисты нижегородского отделения международного молодежного проекта «Вместе на планете» обсудили планы деятельности

12:58, 1 июля 2019

Текст Нижегородского благочиния Нижнего Новгорода

29 июня в нижегородском православном центре «Введение», действующем на приходе церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, состоялось совещание активистов нижегородского отделения проекта «Вместе на планете».

Международный проект «Вместе на планете» объединяет православную молодежь России, Америки, Великобритании, Польши, Африки, стран ближнего зарубежья с целью изучения православной культуры и формирования ее традиций и обычаев в разных странах мира.

Нижегородцы обсудили планы на текущий год, среди которых – паломнические поездки по святыням Азии, Великобритании и Болгарии, труднические походы на Соловецкие острова и Северный Урал.

На совещании присутствовал настоятель Введенского храма, помощник благочинного Нижегородского округа Нижнего Новгорода по образованию иерей Алексий Мальцев. Отец Алексий поздравил руководителей и участников проекта  с юбилейным 10-м годом его существования, пожелал плодотворных трудов на благо Православной Церкви и внес свои предложения по совместному сотрудничеству.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.