Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Акция «С заботой о здоровье» состоялась в рамках православной ярмарки «Широкая Масленица»

Акция «С заботой о здоровье» состоялась в рамках православной ярмарки «Широкая Масленица»

13:13, 5 марта 2022

Текст Дарьи Петровой. Фото Алексея Козориза

5 марта в конференц-зале второго павильона Нижегородской ярмарки в рамках XV международной православной ярмарки «Широкая масленица» отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями провел благотворительную акцию «С заботой о здоровье».

В рамках мероприятия все желающие смогли получить бесплатные консультации у профильных специалистов:  терапевта, невролога, эндокринолога, кардиолога, психолога. Кроме того,  студенты Нижегородского медицинского колледжа измеряли артериальное давление, уровень глюкозы в крови, а также провели мастер-класс по лечебной физкультуре.

Участниками акции стали несколько десятков нижегородцев, в основном пожилого возраста.

Также на ярмарке «Широкая масленица» епархиальная служба помощи «Всегда рядом», которая входит в состав социального отдела Нижегородской епархии, проводит акцию «Улыбнись, малыш». Организаторы проводят сбор средств детской гигиены (памперсов, присыпок, детских кремов), смесей, книжек, игрушек для малышей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В завершение мероприятия руководитель социального отдела Нижегородской епархии иерей Филипп Измайлов вручил благодарственные письма медикам, принимавшим нижегородцев. «Мы благодарны медицинским работникам и студентам за участие в нашей акции на добровольческих началах. Для нас первоочередное значение имеет здоровье духовное, но телесное не менее важно. Мы видим, как востребована наша социальная инициатива, особенно у людей зрелого возраста и рады, что она оказалась им полезной», – сказал священник.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.