Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Ардатовское благочиние посетила председатель всероссийского кинофестиваля «Семья России» Галина Алексеева (фото)

Ардатовское благочиние посетила председатель всероссийского кинофестиваля «Семья России» Галина Алексеева (фото)

11:43, 25 ноября 2009

Сайт Нижегородской епархии. Текст Андрея Рукавишникова.
24 ноября Ардатовское благочиние Нижегородской епархии посетила председатель всероссийского фестиваля короткометражных фильмов «Семья России» Галина Алексеева. Она провела встречу со старшеклассниками школы № 1 поселка Мухтолово.

По словам благочинного Ардатовского округа иерея Алексия Веснина, встреча на тему «В счастливой семье — сила России» прошла в дружеской обстановке.

Школьникам был показан фильм «Надежда», ставший призером кинофестиваля «Семья России». В этой киноленте рассказывается о тяжелобольных мужчине и женщине, которые познакомились в больнице и, несмотря на недуг, смогли создать семью и обрести счастье. Отец Алексий отметил, что старшеклассники смотрели этот фильм с благоговением.

Во время его обсуждения Галина Алексеева затронула тему семьи, подчеркнув, что желающим вступить в брак необходимо хранить целомудрие как залог семейного счастья и благополучия и получить благословение Божие – обвенчаться. Также она напомнила о недопустимости абортов, то есть убийства зачатой жизни.

По мнению отца Алексия, в беседе с подростками председатель кинофестиваля коснулась вопросов, верные ответы на которые они не смогли бы получить в школе.

Вместе с присутствовавшим на встрече главой администрации поселка Мухтолово Сергеем Ежовым он поблагодарил председателя кинофестиваля и пригласил ее приехать еще раз, чтобы провести в Ардатовском районе более продолжительное время и пообщаться с учениками других школ.

Галина Алексеева подарила мухтоловской школе № 1 сборник DVD-дисков с фильмами-призерами кинофестиваля «Семья России».

1259141192.jpg
1259141230.jpg
1259141254.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.