Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий поздравил архиепископа Берлино-Германского и Великобританского Марка с юбилеем епископской хиротонии

Архиепископ Георгий поздравил архиепископа Берлино-Германского и Великобританского Марка с юбилеем епископской хиротонии

16:59, 30 ноября 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст Андрея Рукавишникова.

30 ноября исполнилось 30 лет со дня епископской хиротонии архиепископа Берлино-Германского и Великобританского Марка. С этим юбилеем его сердечно поздравил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В тексте поздравления, в частности, говорится: «На протяжении многих лет совершая архипастырское служение, Вы неизменно полагаете свое епископство на твердых основаниях святоотеческого Православия. Призывая людей к исполнению заповедей Божиих и благовествуя всем спасение во Христе, Вы являете собой образ истинного пастыря, «полагая душу свою за овец» (Ин 10:11)».

«Молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, всесильной помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах, доброго здравия и духовной радости на многая и благая лета!» — сказано также в поздравлении.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.