Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий провел в Сарове совещание по восстановлению храма святых Зосимы и Савватия

Архиепископ Георгий провел в Сарове совещание по восстановлению храма святых Зосимы и Савватия

18:48, 22 декабря 2009

Сайт Нижегородской епархии. Текст Анны Виноградовой
22 декабря архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий провел в городе Сарове Нижегордской области совещание по вопросам восстановления церкви в честь святых Зосимы и Савватия Соловецких в Свято-Успенской Саровской пустыни. Об этом сообщается на сайте Православный Саров.

В совещании участвовали: исполняющий обязанности наместника Саровского монастыря иеромонах Никон, помощник архиепископа Георгия по строительным вопросам, комендант Нижегородской епархии протоиерей Игорь Покровский, заместитель главы администрации по архитектуре и градостроительству Радик Назмутдинов и другие представители заказчика, проектировщика и генподрядчика.

Владыка подвел итоги работы по воссозданию церкви в честь святых Зосимы и Савватия за год и наметил планы на будущий год.

\»Больше года мы занимались вопросами подготовки к строительству – освобождением помещений, сносом здания, построенного на месте храма, проектной документацией. Сегодня практически все вопросы разрешены, и в самом начале следующего года мы приступим к строительству храма\», — сказал владыка.

Перед совещанием он посетил храм в честь преподобного Серафима Саровского и напомнил собравшимся о сентябрьском визите Святейшего Патриарха Кирилла на Нижегородскую землю. Архиепископ Георгий лично вручил благодарственную грамоту «В благословение за усердные труды во благо Святой Церкви» заместителю директора РФЯЦ-ВНИИЭФ Юрию Якимову за участие в подготовке и проведении встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сарове.

[v678]

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.