Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил молебен в строящемся храме святителя Николая Чудотворца на Автозаводе

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил молебен в строящемся храме святителя Николая Чудотворца на Автозаводе

17:34, 8 августа 2006

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил молебен в строящемся храме святителя Николая Чудотворца в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. После молебна Высокопреосвященнейший Владыка благословил прихожан и провел заседание попечительского совета строящегося храма.

Строительство храма, способного вместить около 2000 человек, – дело необходимое для Автозаводского района, крупнейшего района города. За недостатком финансовых средств стройка была на несколько лет заморожена, и вот теперь стены храма вновь стали расти. До продолжения строительных работ были проведены исследования строительной площадки. Кирпичные стены оказались в достойном состоянии, фундамент за время простоя также не пострадал.

Строительство храма осуществляет фирма «Унистрой», которая восстанавливала храмы на территории Дивеевского монастыря и храм Иоанна Предтечи в Нижнем Новгороде.

По благословению архиепископа Нижегородского и Азамасского Георгия открыт сбор пожертвований на строительство храма во имя святителя и чудотворца Николая в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Теперь помочь храму может каждый.

Фоторепортаж

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.