Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в торжествах, посвященных празднованию 1020-летию Крещения Руси

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в торжествах, посвященных празднованию 1020-летию Крещения Руси

18:14, 28 июля 2008

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в торжествах, посвященных празднованию 1020-летию Крещения Руси. Праздничные мероприятия проходили в Киеве. Их кульминацией стала Божественная литургия в День памяти святого равноапостольного князя Владимира, которая проходила на Соборной площади Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Праздничное богослужение возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

«Киево-Печерская Лавра, да и вся Киевская земля – святая, — сказал архиепископ Георгий в интервью радио «Образ». – Это Святая Русь, и здесь ощущается благодать Духа Святого. И нам, идя по жизни, надобно ревновать о Господе и не давать воли страстям. Надо быть верным своим традициям и своей вере и быть истинными наследниками Святой Руси.»

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий также поздравил всех Владимиров с Днем ангела и пожелал им помощи Божией.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.