Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе

11:31, 6 февраля 2007

6 февраля архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе.

«Нынешний день является для меня памятным. Четыре года назад в этот день я прибыл на Нижегородскую землю. Будучи насельником Троице-Сегиевой Лавры, проведя там 16 лет, думал закончить свою жизнь около преподобного Сергия. Но промыслом Божием, решением Священного Синода мне было определено нести архипастырское служение здесь, на Нижегородской земле.

Я во всей полноте ощутил промысл Божий. До этого я не имел навыков епархиальной жизни, не знал тонкостей приходской жизни. Но Господь дал мне силы нести послушание архипастырского служения, и вот уже четыре года я продолжаю это делать», – сказал владыка Георгий.

Он также поблагодарил священнослужителей, которые «помогают в благоустроении жизни церковной», и мирян за «молитвы, любовь, внимание и терпение».

1170845153.jpg
1170845376.jpg
1170845395.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.