Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе

14:25, 21 июня 2006

21 июня архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе. За литургией молились выпускники Нижегородской Духовной Семинарии, Нижегородского женского епархиального училища, выпускники Свято-Елизаветинского отделения сестер милосердия Нижегородского государственного медицинского колледжа.

За богослужением владыка Георгий хиротонисал выпускника Нижегородской Семинарии Бориса Семенчева во диаконы.

По окончании богослужения архиепископ Георгий обратился к выпускникам с архипастырским словом:

«Я приветствую выпускников Нижегородской Семинарии, епархиального училища, отделения сестер милосердия. Кто-то из вас четыре года, кто-то пять лет своей жизни провел в духовной школе. Вы счастливые люди. Вы имели возможность получить систематическое богословское образование. Перед вами был образец церковной жизни.

Мы имеем большое попечение, чтобы вы могли свидетельствовать о Христе делами. Вы молоды, у вас все впереди. Не забывайте, что честь нужно беречь смолоду. В ближайшее время вас будет ждать служение. Поблагодарите Бога, свои школы, преподавателей, которые положили много сил для вашего воспитания.

До 90-х годов в Церкви были притеснения, гонения, сейчас наступает время не менее трудное, хотя внешне так не кажется. Но враг не дремлет и стремится посеять раскол. Нам нужно иметь мудрость, веру и знания, молитву и благочестивую жизнь, чтобы устоять.

На вас будет лежать будущее Церкви.

Мы будем молиться, чтобы Господь ниспослал благословение на вас и ваш жизненный путь».

Фоторепортаж

1150892697.jpgДиакон Борис Семенчев

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.