Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасском Староярмарочном соборе

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасском Староярмарочном соборе

16:27, 22 ноября 2009

Сайт Нижегородской епархии. Текст Людмилы Крапивиной.
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий 22 ноября совершил Божественную литургию в Спасском Староярмарочном соборе. Ему сослужили благочинный третьего Нижегородского округа протоиерей Александр Долбунов, проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин и другие клирики Нижегородской епархии.

За литургией была совершена хиротесия в чтеца учащегося пятого курса Нижегородской духовной семинарии Никифора Захарова.

По окончании службы владыка обратился к верующим с пастырским словом о подготовке к Рождественскому посту: «По милости Божией мы с вами через короткое время вступим в святой Рождественский пост. Чтобы в нашем сердце звучал ангельский глас, а из нашей жизни ушли гордость и самомнение, необходимы молитва, трезвение души и упражнение в посте. Святые отцы с древности проходили этот путь и оставили нам пост как святыню. Не будем и мы пренебрегать днями поста. Проведем их в телесном и духовном воздержании, и тогда Господь даст нам благодать, и в нашем сердце воцарится мир».

[v591]

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.