Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Арзамаса

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Арзамаса

14:21, 26 сентября 2007

26 сентября, в праздник Обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Арзамаса. Литургия проходила по пасхальному чину, в храме было множество молящихся. На богослужении присутствовал мэр города Анатолий Мигунов и гости, прибывшие на торжества по случаю празднования 140-летнего юбилея Патриарха Сергия (Страгородского). По окончании богослужения верующие обошли храм крестным ходом.

Архиепископ Георгий обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о Патриархе Сергии и значении его деятельности для Русской Православной Церкви. Владыка отметил, что личность Патриарха Сергия может послужить замечательным примером для будущих поколений, но одного только этого примера недостаточно.

«Если мы хотим, чтобы наше новое поколение воспитывалось в благочестии и чистоте, мы сами должны быть примером. Мы сами должны исполнять заповеди Христовы и жить по заветам Православной Церкви. Только тогда мы сможем воспитать наших детей истинными сынами Отечества», – сказал владыка Георгий.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.