Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен в строящемся храме во имя святителя Николая в Нижнем Новгороде

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен в строящемся храме во имя святителя Николая в Нижнем Новгороде

13:57, 5 июля 2006

5 июля архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен в строящемся храме во имя святителя Николая в Нижнем Новгороде. На молебне присутствовал глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков.

Перед молебном владыка Георгий обратился к верующим с архипастырским словом:

«Мы совершаем молебен великому угоднику Божию святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу, чтобы он благословил продолжить то святое и благое намерение, которое начинал покойный митрополит Николай с соработниками. И недавно, когда я посещал Бари, где покоятся мощи святителя Николая, и совершал Божественную литургию, я молился и о том, чтобы святитель Николай услышал нас и дал нам силы и духовные, и телесные. И чтобы дал нам разумение продолжить и закончить дело строительства большого соборного храма здесь, в Автозаводском районе.

Вознесем нашу молитву ко Господу и к этому угоднику Божию, чтобы ангел-хранитель наставлял нас и укреплял, чтобы святитель Николай помогал нам во все дни нашей жизни. Будем сугубо молиться об этом».

10 лет назад, в 1996 году, в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода был организован приход строящейся церкви во имя святителя и чудотворца Николая. Это был первый православный приход на Автозаводе. Храм во имя святителя Николая был заложен в 2000 году.

Фоторепортаж

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.