Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий вручил награды клирикам Нижегородской епархии

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий вручил награды клирикам Нижегородской епархии

15:40, 10 апреля 2007

10 апреля, в Светлый вторник, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в церкви во имя Нерукотворного Образа Спасителя города Воротынца.

После литургии настоятель Спасской церкви иерей Василий Лютянский обратился к владыке Георгию с благодарностью за его визит на Воротынскую землю и выразил надежду, что это послужит толчком к возрождению духовности Воротынской земли. После этого он преподнес Владыке подарок – пасхальное яйцо, сделанное воспитанниками воскресной школы при храме.

В свою очередь владыка Георгий поблагодарил настоятеля церкви за труды по ее возрождению и поздравил всех жителей Воротынца с праздником Воскресения Христова:

«Нам всем необходимо внести свою лепту в возрождение духовности в нашей стране. И начать надо прежде всего с самих себя. Часто люди посещают церковь не для искренней молитвы, а ради времяпрепровождения. Они считают себя верующими, но, выходя из храма, начинают злословить и лгать. Это лицемерие. И, что самое страшное, лицемерие перед Господом нашим.

Поэтому я желаю вам крепкой, истинной веры во Христа, чтобы, выходя из церкви, вы сохраняли у себя в душе частичку благодати Божией и несли ее дальше», – сказал архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Он также напомнил о том, что начался набор в духовные учебные заведения Нижегородской епархии, и пригласил верующую молодежь Воротынца поступить в них.

После этого владыка Георгий вручил архиерейские и патриаршие награды клирикам Нижегородской епархии.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери-Церкви ко дню Святой Пасхи права ношения палицы удостоены клирики Нижегородской епархии:

– протоиерей Евгений Арапов;
– протоиерей Иоанн Граузис.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери-Церкви ко дню Святой Пасхи архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий удостоил права ношения наперсного креста клирика Нижегородской епархии иерея Георгия Жучкова.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери-Церкви ко дню Святой Пасхи архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий удостоил права ношения камилавки клириков Нижегородской епархии:

– иерея Сергия Ольнева;
– иерея Сергия Соловьева.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери-Церкви ко дню Святой Пасхи архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий удостоил права ношения набедренника клирика Нижегородской епархии иерея Василия Карлина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.