Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с жителями Володарска

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с жителями Володарска

11:51, 30 марта 2006

29 марта архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с жителями Володарска. Подобные встречи с общественностью в районных центрах Нижегородской области проводятся регулярно. Так, в 2005 году владыка Георгий побывал в Городце, Арзамасе, Павлове, Дзержинске, Первомайске, поселке Починки. Встречи с правящим архиереем неизменно собирают множество людей, которых интересует мнение Церкви о вере, семье, браке и других насущных жизненных вопросах.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен в храме во имя Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Володарске. Он поблагодарил настоятеля храма священника Илию Шитова и благочинного Дзержинского округа священника Сергея Жабуру за развитие церковной жизни в Володарском районе.

Затем владыка Георгий в Доме культуры города Володарска встретился с районной интеллигенцией: учителями, врачами, представителями администрации. Архиерей высказал свое мнение о состоянии современного общества, рассказал об основных направлениях работы Нижегородской епархии: реставрации и строительстве храмов, восстановлении и развитии монастырской жизни, социальном служении в местах лишения свободы, детских домах и т. д., развитии религиозного образования, информационной деятельности и др. Владыка Георгий отметил: «Надеемся, что развитие церковной жизни принесет достойные плоды и сыграет важную роль в выздоровлении нашего общества».

Затем архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий ответил на вопросы участников встречи о проблемах межрелигиозного диалога, введения института полковых священников в армии, взаимоотношений Церкви и власти и т. д.

Глава администрации Володарского района Владимир Ополченцев от имени всех жителей поздравил владыку Георгия с возведением в сан архиепископа.

Фоторепортаж

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.