Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский поздравил нижегородцев с Днем народного единства

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский поздравил нижегородцев с Днем народного единства

15:40, 4 ноября 2006

4 ноября на площади перед храмом Иоанна Предтечи в Нижнем Новгороде прошел митинг, посвященный Дню народного единства. Место было выбрано не случайно. Именно отсюда в 1612 году прозвучал исторический призыв Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского к объединению против захватчиков и созданию народного ополчения.

В праздничном митинге приняли участие архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, жители Нижнего Новгорода.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил нижегородцев с праздником – с Днем народного единства и Казанской иконы Божией Матери: «И пускай этот праздник побуждает будущие поколения хранить свою родину, любить свой народ и хранить веру предков. И тогда наша земля не оскудеет верными сынами Минина и Пожарского. Россия, ты была славная, ты есть сильная, ты будешь великая, если мы будем купно за едино», – отметил Владыка.

Перед нижегородцами с поздравлениями выступили приволжский полпред Александр Коновалов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По окончании праздничных торжеств на площади Народного единства в небо было выпущено 200 голубей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.