Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Арзамасская православная гимназия отметила именины

Арзамасская православная гимназия отметила именины

Фото 11:46, 2 октября 2017

Текст Николая Жидкова

30 сентября, в день празднования памяти своих небесных покровительниц – святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии– Арзамасская православная гимназия в тринадцатый раз отметила именины. Сегодня здесь обучается 385 детей.

Утром учащиеся, родители и преподаватели молились на Божественной литургии в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери. Многие причастились Святых Христовых Таин. В гимназии в этот день прошли классные часы на тему «Главные добродетели в жизни христианина».

Днем торжества продолжились в Доме культуры «Темп». Гимназистов и преподавателей поздравили клирик благочиния города Арзамаса иерей Сергий Соловьев, директор гимназии Юлия Залялиева, начальник отдела по информационному обеспечению и связям с общественностью администрации города Ольга Лабзина.

«Дорогие ребята! Желаю, чтобы в ваших сердцах всегда горела вера Христова, жили надежда и любовь. Учителям желаю мудрости Божией и так же любить учеников, как святая София своих дочерей», – сказала Юлия Залялиева.

Во время праздника состоялось традиционное посвящение первоклассников и ребят, поступивших в гимназию в прошлом и новом учебном году, в гимназисты. Всем были вручены кодексы чести гимназиста и подарки.

Концертную программу украсили песни в исполнении вокально-хоровой студии «София», танцевальные номера и спектакль «Мой любимый герой» о силе и мужестве маленькой девочки, не отступившей от своей веры.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.