Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние города Арзамаса > Арзамасская православная гимназия отпраздновала свои именины

Арзамасская православная гимназия отпраздновала свои именины

16:16, 30 сентября 2022

Текст и фото Арзамасской православной гимназии 

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Арзамасская православная гимназия в 18-й раз отпраздновала свои именины. Праздничный день учащиеся, педагоги и родители начали с совместной молитвы за Божественной литургией в гимназическом храме в честь Владимирской иконы Божией Матери. По окончании богослужения гимназистов ждала праздничная трапеза.

Затем в гимназии состоялся торжественный праздник, посвященный именинам. С поздравительным словом выступил духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин. Священнослужитель призвал самых юных гимназистов стремиться жить по заповедям Божиим в добре и согласии с ближними, быть верными Христу до конца. Директор гимназии Юлия Залялиева поздравила первоклассников и их родителей с тем, что они стали частью большой гимназической семьи, пожелала им равняться на старших ребят, нести с достоинством звание гимназиста, старания и помощи Божией в учебе. В торжественной обстановке на сцене 62 первоклассника были посвящены в гимназисты и получили «Кодексы чести гимназиста».

После поздравительной части воспитанники гимназии показали веселый танец и исполнили песню «Мы — первоклашки». Концертную программу также украсили песни от вокально-хоровой студии «София» (руководитель Юлия Марчус). Поздравить гимназию с именинами пришли и воспитанники православного детского сада – будущие гимназисты. Они пожелали гимназии добра, мира и процветания, прочли стихи и исполнили песню. С пожеланиями дальнейших успехов, благополучия, развития перед участниками праздника выступила представитель гимназического родительского комитета Ирина Дутова с дочкой Александром и сыном Романом, которые прочитали стихотворение собственного сочинения.

В течение всей учебной недели в гимназии также проходили праздничные мероприятия. Во всех классах состоялись классные часы, посвященные христианскому подвигу Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и главным христианским добродетелям — вере, надежде и любви.Также был проведен конкурс рисунков «С именинами, любимая гимназия!», информационные стенды каждого класса были украшены к празднику. В холлах гимназии был проведен фестиваль поделок «Краски осени». Ребята своими руками из листьев, веток, плодов сделали красивые работы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.