Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Арзамасская православная гимназия в 16-й раз отпраздновала свои именины

Арзамасская православная гимназия в 16-й раз отпраздновала свои именины

Фото 15:32, 30 сентября 2020

Текст Арзамасской православной гимназии

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Арзамасская православная гимназия в 16-й раз отпраздновала свои именины.

Праздничный день учащиеся, их педагоги и родители начали с совместной молитвы за Божественной литургией в Воскресенском кафедральном соборе города Арзамаса.

Затем в актовом зале гимназии состоялось торжественное собрание, посвященное именинам этого учебного заведения.

С поздравительным словом выступил благочинный округа города Арзамаса Нижегородской епархии иерей Андрей Рузанов. Он пожелал всем учащимся чтить подвиг святых мучениц своей жизнью, поведением, поступками, отношением к близким, с честью нести звание православного гимназиста.

Директор гимназии Юлия Залялиева так же поздравила с праздником всех учеников и их родителей: «Подвиг святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии – это настоящий пример христианского воспитания и благочестия, пример истинной родительской любви и настоящей преданности и верности Богу. Вера, надежда, любовь – это те добродетели, на которых держатся наши семьи, живет наша гимназия, стоит весь мир».

Представители родителей первоклассников и выпускников пожелали гимназии благополучия, процветания, стабильности и новых побед, а учащимся — терпения, старания и помощи Божией в учебе.

В торжественной обстановке на сцене первоклассники были посвящены в гимназисты и получили Кодексы чести гимназиста.

Праздничную концертную программу украсили песни в исполнении вокально-хоровой студии «София» (руководитель Юлия Марчус). Лауреат областного конкурса стихов пятиклассник Владимир Пачаев прочитал стихотворения, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В течение всей учебной недели в гимназии пройдут праздничные мероприятия: классные часы, посвященные христианскому подвигу святых мучениц, конкурс рисунков «С именинами, любимая гимназия!», смотр классных уголков «Поздравляем нашу гимназию».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.