Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Автозаводское благочиние > Благочинный Автозаводского округа принял участие в педагогической конференции по духовно-нравственному воспитанию школьников

Благочинный Автозаводского округа принял участие в педагогической конференции по духовно-нравственному воспитанию школьников

14:56, 24 марта 2023

Текст и фото Автозаводского благочиния Нижегородской епархии

22 марта в Ресурсном центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования школьников Автозаводского района, действующем на базе лицея №165, состоялась конференция «Актуальные вопросы духовно-нравственного воспитания и гражданского образования школьников Автозаводского района в урочной и внеурочной деятельности». Пленарную часть конференции открыл благочинный Автозаводского округа иерей Сергий Митасов.

С приветственным словом к участникам конференции обратились заместитель главы администрации Автозаводского района Ирина Белякова и помощник благочинного по взаимодействию с образовательными организациями иерей Филипп Измайлов.

С докладом «О реализации районной программы духовно-нравственного воспитания в 2022-2023 учебном году» выступила начальник управления общего образования администрации Автозаводского района Наталья Кулагина.

С опытом работы в данном направлении поделились руководители и педагоги образовательных учреждений.

Во второй части мероприятия были проведены открытые уроки и занятие дополнительного образования, состоялся обмен опытом использования эффективных образовательных практик в урочной и внеурочной деятельности.

В ходе конференции обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития духовно-нравственного образования и воспитания школьников, направления соработничества системы образования и Церкви в сфере воспитания подрастающего поколения.

При подведении итогов участники конференции отметили высокий уровень подготовки мероприятия, дружелюбную и теплую атмосферу. Они поблагодарили всех выступающих за предоставленный опыт работы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.