Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Балахнинское благочиние > Благочинный Балахнинского округа посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов

Благочинный Балахнинского округа посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов

14:46, 5 октября 2021

Текст Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

1 октября, в Международный день пожилых людей, благочинный Балахнинского округа иерей Михаил Голик посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Священнослужитель поздравил пожилых людей с праздником, а также с юбилеем дома-интерната. В этом году ему исполнилось 25 лет. Подопечные получили в подарок иконы, которые, по словам директора Дмитрия Кочина, будут размещены в часовне на территории учреждения.

В этот же день пожилых людей также посетил помощник благочинного Балахнинского округа по медико-социальной работе протоиерей Сергий Алипов. Он совершил молебен о здравии проживающих и работающих в доме-интернате. После совместной молитвы состоялось чаепитие.

Подопечные дома-интерната поблагодарили священнослужителей за возможность получить духовное наставление и утешение, поучаствовать в таинствах Церкви, совершенных непосредственно в здании проживания, в специально оборудованной молельной комнате.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.