Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочинный Балахнинского округа принял участие в чествовании семейных пар – юбиляров

Благочинный Балахнинского округа принял участие в чествовании семейных пар – юбиляров

Фото 11:10, 10 июля 2020

Текст Балахнинского благочиния Нижнего Новгорода

8 июля, в день памяти благоверных Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, в часовне на набережной реки Волги, освященной в честь празднуемых святых, был совершен традиционный ежегодный молебен. Богослужение возглавил благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии иерей Михаил Голик.

После молитвы на уличной сцене Волжского сквера состоялась торжественная часть. Благочинный поздравил собравшихся с праздником святых Петра и пожелал парам, отметившим в этом году юбилеи брака, долгих лет совместной жизни.

Благодарность от администрации Балахнинского муниципального района получили супруги Гудковы – Владимир Алексеевич и Валентина Павловна, которые отпраздновали «бриллиантовую свадьбу», 60 лет. Чествовали в этот день и семью Кочановых: Виктор Васильевич и Евгения Васильевна хранит свой семейный очаг уже полвека. Чета Николая Леонидовича и Веры Вениаминовны Кокуриных удостоены областной награды – медали «За любовь и верность».

В торжественной части так же участвовали заместитель главы местного самоуправления Людмила Налтакян и руководитель управления социальной защиты населения Балахнинского района Нижегородской области Алла Яблонцева.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.