Текст и фото Дальнеконстантиновского и Арзамасского городского благочиний Нижегородской епархии
11 июня в рамках духовно‑нравственного просвещения состоялась встреча благочинного Дальнеконстантиновского округа Нижегородской епархии иерея Аркадия Забатурина с детьми, отдыхающими в школьном лагере села Кужутки Дальнеконстантиновского муниципального округа Нижегородской области.
Священнослужитель в доступной для детей форме рассказал о библейском повествовании о сотворении мира. В ходе беседы речь шла о шести днях творения: как Господь создал свет, небо и землю, растения, животных и, наконец, человека. Особое внимание благочинный уделил месту человека в мироздании и его ответственности за окружающий мир.
Ребята после беседы задали много вопросов, на которые иерей Аркадий Забатурин дал ответы. В заключение встречи священник пожелал всем здоровья и Божией благодати.
11 июня в городе Арзамас помощник благочинного Арзамасского городского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Дионисий Давыдов и начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России «Арзамасский» подполковник полиции Светлана Завьялова провели профилактическую беседу по безопасности с воспитанниками детского лагеря при школе №15.
Светлана Завьялова напомнила ребятам о правилах безопасности в городе, при пользовании мобильными устройствами, банковскими картами и транспортными средствами, рассказала о последствиях правонарушений, об административной и уголовной ответственности родителей за проступки их детей.
Священник обратил внимание слушателей на то, что любовь к родителям и товарищам складывается из правильных поступков, и благословил ребят на хороший летний отдых.
Фото Дальнеконстантиновского благочиния
Фото Арзамасского городского благочиния
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.



















