Текст и фото Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии
8 мая благочинный Дальнеконстантиновского округа Нижегородской епархии иерей Аркадий Забатурин встретился с педагогами детсада «Солнышко». В ходе беседы, посвященной празднику святых жен‑мироносиц, священник рассказал об их подвиге служения Богу и ближним, подчеркнув ценность верности, жертвенности и любви.
Священник напомнил, что жены‑мироносицы первыми пришли ко гробу Воскресшего Христа, чтобы помазать Его тело миром, в отличие от апостолов, они не оставили Господа в страшный час. Их подвиг — яркий пример верности и бескорыстного служения. В их лике Церковь славит женскую добродетель безграничной любви и самоотдачи.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.














