Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Благочинный Молитовского округа и директор Нижегородского медицинского колледжа обсудили направления совместной работы

Благочинный Молитовского округа и директор Нижегородского медицинского колледжа обсудили направления совместной работы

11:27, 26 ноября 2021

Текст Молитовского благочиния Нижегородской епархии

25 ноября в Нижегородском медицинском колледже, расположенном в Молитовском округе Нижегородской епархии, состоялась встреча благочинного округа иерея Иоанна Минина с директором Нижегородского медицинского колледжа, доктором медицинских наук, академиком Российской Академии Естествознания, профессором Владимиром Гречко.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия представителей колледжа с благочинием, направления совместной общественной деятельности.

Владимир Гречко отметил, что на первом месте у врачей должны быть дела милосердия. Он привел в пример Святителя Луку (Войно-Ясенецкого), который в страшное время гонений не боялся наносить крестное знамение перед операцией. Также профессор отметил, что его настольной книгой были «Очерки гнойной хирургии», написанные святым с большой любовью к больному.

По итогам встречи были определены основные направления сотрудничества, способы объединения и расширения совместной волонтерской деятельности, намечен план дальнейшей работы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.