Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > Благочинный Московского округа посетил воспитанников социально-реабилитационного центра «Вера»

Благочинный Московского округа посетил воспитанников социально-реабилитационного центра «Вера»

16:39, 30 мая 2023

Текст Московского благочиния Нижегородской епархии

28 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, в преддверии Дня защиты детей, благочинный Московского округа Нижегородской епархии иерей Олег Карсаков посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера» Московского района Нижнего Новгорода.

Священник поговорил с ребятами о таинстве Крещения и ответил на их вопросы.

В завершение встречи иерей Олег Карсаков передал детям угощения, а также подарки – книги, наборы для творчества, канцтовары, настольные игры, которые были закуплены на средства, вырученные с продажи поделок и угощений на благотворительной ярмарке в честь святых жен мироносиц 30 апреля.

В благотворительной ярмарке участвовали родители и воспитанники воскресной школы центрального храма Московского благочиния в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», храма в честь преподобного Серафима Саровского, храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери поселка Березовая Пойма, храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы. Также младшие воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» изготовили для ребят поздравительные открытки своими руками.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.