Текст и фото Московского благочиния Нижегородской епархии
27 февраля в нижегородской школе №74 прошел муниципальный этап регионального конкурса «Классный руководитель-2026». В финальном туре приняли участие 12 классных руководителей образовательных учреждений Московского района Нижнего Новгорода. Конкурсанты проделали большую очную и заочную работу для подтверждения и демонстрации своего педагогического опыта и современных наработок.
Гостем конкурса стал глава администрации района Владимир Кропотин. Он поздравил всех финалистов, пожелал успехов в работе.
На мероприятии также выступил благочинный Московского округа Нижегородской епархии иерей Георгий Мурцхваладзе. «Учителем быть непросто. Особенно трудно быть классным руководителем: это физическая нагрузка, дополнительная ответственность, нравственные обязательства перед подрастающим поколением. Любому руководителю нужно быть строгим к себе и соответствовать высоким стандартам, иначе невозможно стать примером для других, особенно актуально это по отношению к детям и молодежи. Хочу сказать всем учителям спасибо, а конкурсантам желаю сегодня достойно выступить. Храни всех вас Господь», — сказал он.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.






















