Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нагорное благочиние > Благочинный Нагорного округа посетил 50-й показ мультикультурного проекта «Сказания нижегородского кремля»

Благочинный Нагорного округа посетил 50-й показ мультикультурного проекта «Сказания нижегородского кремля»

10:56, 21 марта 2023

Текст и фото Нагорного благочиния Нижегородской епархии

17 марта благочинный Нагорного округа Нижегородской епархии иерей Иоанн Ревягин посетил 50-й показ мультикультурного проекта «Сказания нижегородского кремля», который состоялся в Доме народного единства. Проект посвящен 800-летию Нижнего Новгорода и включает в себя мультимедийный видеоряд, стихи и танцевальные композиции, исполняемые по ходу повествования.

Автор проекта, картин и стихов Светлана Малиновская, рассказывая о наиболее значимых событиях из истории нижегородского кремля, делится со зрителями своими открытиями и выражает благодарность как нижегородцам прошлого, так и современным меценатам, духовенству Нижегородской епархии, возрождающим храмы и возвращающим исторический облик родному городу.

Со словами благодарности к автору проекта обратился ректор Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева Сергей Дмитриев. Он высоко оценил деятельность Светланы Малиновской в качестве секретаря попечительского совета часовни в честь святого праведного воина Феодора Ушакова и пожелал ей движения вперед, возрастания любви к людям и Богу.

Иерей Иоанн Ревягин передал Светлане Малиновской благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. В своем слове священник отметил: «Мы горды тем, что мы – дети Нижнего Новгорода. Наш город особый, его основатель – святой благоверный князь Георгий Всеволодович. Сегодня мы почувствовали, что находимся под Покровом Божией Матери, и с нами, нижегородцами, воистину пребывает Господь».

В настоящее время в Нижегородской духовной семинарии представлены картины Светланы Малиновской, посвященные 13 башням нижегородского кремля.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.