Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Благочинный Воскресенского округа Нижегородской епархии совершил молебен на начало реконструкции храма

Благочинный Воскресенского округа Нижегородской епархии совершил молебен на начало реконструкции храма

11:52, 24 июня 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

23 июня в храме в честь Всех Святых состоялся молебен на начало реконструкции (расширения) этого храма. Богослужение совершил благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов в сослужении диакона Андрея Лопарева. Вместе с клириками молились прихожане и жертвователи храмового строительства.

В пастырском слове священнослужитель сказал: «Сегодня мы совершаем молебен на начало доброго дела в храме, в котором идет молитва об усопших православных христианах, которые похоронены на этом городском кладбище. Здесь много и родственников и близких наших, которым нужна сугубая молитва, есть из них те, кто у Бога во святых и могут попросить за нас, но есть и те, кому наша молитва очень нужна, и нужны наши добрые дела в память о них. Сегодня мы вознесем свои молитвы, чтобы Господь благословил расширение храма и установление в нем особых святынь, посвященных святителю Василию Великому, чтобы это дело спешно сотворилось в радость нам и в помощь нашим родным и близким».

Затем протоиерей Александр Долбунов окропил святой водой новый фундамент и всех присутствующих.

После молебна священнослужитель совершил литию на могиле родственника ктитора храма.