Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благотворительные обеды для нуждающихся проходят в Павлове

Благотворительные обеды для нуждающихся проходят в Павлове

16:06, 16 января 2017

Текст Павловского благочиния Выксунской епархии

С 1 декабря 2016 года в Павловском благочинии Выксунской епархии проходит благотворительная акция «Ближний мой». Она заключается в организации бесплатных  обедов для людей, находящихся за чертой бедности.

Обеды в Павлове проходят каждый вторник и четверг с 12:30 до 13:30 за Кузнечным мостом (площадка автостоянки за Центральным рынком). Еду готовят в трапезных городских храмов из продуктов, пожертвованных горожанами.

На благотворительные обеды в основном приходят пожилые люди, женщины с детьми. Некоторых нуждающихся приглашает управление социальной защиты Павловского района. В день обедают до 45 человек. Помимо питания люди получают варежки, носки, другую необходимую одежду.

Для помощи во время раздачи еды волонтеры приглашают всех желающих. Кроме продуктовых пожертвований, для организации питания необходимы еще один термос и большой обеденный стол, – участники акции с благодарностью приняли бы эти вещи в дар.

Некоторые думают, что подобный вид помощи поощряет иждивенчество. Но волонтеры Павловского благочиния и активные прихожане храмов города уверены, что люди не должны голодать.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.