Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Богородское благочиние > Богородские православные «витязи» приняли участие в областном военно-спортивном празднике на аэродроме

Богородские православные «витязи» приняли участие в областном военно-спортивном празднике на аэродроме

14:50, 15 июня 2021

Текст Виктории Сосновских. Фото Богородского благочиния. 

12 июня, в День России, на Богородском аэродроме аэроклуба имени П.И. Баранова состоялся большой военно-спортивный праздник, организованный региональным отделением ДОСААФ Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие 12 воспитанников православного военно-патриотического клуба «Витязи» Богородского благочиния Нижегородской епархии.

Они ознакомились с экспонатами выставки оружия как времен Великой Отечественной войны, так и современного. Кроме того, юноши и девушки испытали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, страйкбольных пистолетов и охолощенного оружия (автомата).

Как отметил руководитель клуба «Витязи» Андрей Ермилов, такие мероприятия очень важны для патриотического воспитания детей и молодежи, которые на примере офицеров учатся любить и защищать свою Родину, ответственно относиться к оружию, к здоровью и жизни других людей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.