Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Богородское благочиние > Богородские школьники посетили Александро-Невский храм деревни Кожевенное

Богородские школьники посетили Александро-Невский храм деревни Кожевенное

13:58, 30 апреля 2022

Текст и фото Богородского благочиния Нижегородской епархии

28 апреля, на Светлой седмице, ученики 4 класса Березовской начальной общеобразовательной школы Богородского района, изучающие учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики», побывали в храме в честь святого благоверного великого князя Александра Невского деревни Кожевенное. Экскурсия была организована в рамках реализации проекта социального партнерства по духовному воспитанию «Путь к храму».

Ребята узнали о внешнем и внутреннем устройстве православного храма, ознакомились с житием святого князя Александра Невского и именами других почитаемых святых, приложились к святыням. Школьники поднялись на звонницу храма, а в завершение экскурсии попробовали пасхальный кулич.

29 апреля экскурсию в Александро-Невский храм деревни Кожевенное совершили педагоги и ученики школы №7 города Богородска. Ребята и учителя с интересом слушали рассказ настоятеля иерея Анастасия Сухомлина о святом покровителе церкви и ее особо почитаемых иконах. Участники экскурсии также смогли подняться на колокольню и попробовать себя в звонарном деле.

Закончилась душеполезная и познавательная встреча приятным чаепитием с пасхальным угощением.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.