Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Богородское благочиние провело турнир по волейболу, посвященный празднику Крещения Господня

Богородское благочиние провело турнир по волейболу, посвященный празднику Крещения Господня

Фото 12:30, 20 января 2020

Текст Богородского благочиния Нижегородской епархии

19 января в детско-юношеском центре «Спартак» города Богородска Нижегородской области состоялся турнир по волейболу. Соревнования, посвященные празднику Крещения Господня, провело Богородское благочиние Нижегородской епархии.

Турнир открыл помощник благочинного по работе с молодежью иерей Анастасий Сухомлин. В приветственной речи священнослужитель поздравил всех с праздником Богоявления и обратил внимание, что Церковь всегда поддерживала ведение прихожанами здорового образа жизни и призывает всех активно участвовать в спортивных и оздоровительных мероприятиях, быть примером подрастающему поколению.

Собравшиеся поучаствовали в молебне на начало всякого доброго дела, после которого отец Анастасий окропил всех святой Крещенской водой.

В соревнованиях участвовали волейбольные команды поселка Буревестник, села Березовка и деревни Шумилово. В упорной борьбе победу завоевала дружная команда спортивного клуба «Буревестник».

По итогам игр участники были награждены грамотами и медалями, а команде-победительнице отец Анастасий вручил кубок Богородского благочиния, пожелав всем участникам здоровья и новых побед.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.