Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > Члены общественной благотворительной организации инвалидов детства «Преодоление» совершили паломничество в Городец

Члены общественной благотворительной организации инвалидов детства «Преодоление» совершили паломничество в Городец

13:33, 11 октября 2021

Текст и фото Сормовского благочиния Нижегородской епархии

9 октября члены Нижегородской общественной благотворительной организации инвалидов с детства «Преодоление» совершили паломническую поездку в городецкий мужской монастырь в честь Феодоровской иконы Божией Матери.

Паломническую группу возглавил помощник благочинного Сормовского округа по миссионерской работе, клирик церкви во имя Святой Живоначальной Троицы в Копосове иерей Иоанн Крючков. В поездке также приняли участие социальный работник Сормовского благочиния Ксения Котельникова и пресс-секретарь благочинного Сормовского округа Марина Смирнова.

В Городце для паломников была проведена экскурсия по монастырской обители. Гости посетили храм в честь Феодоровской иконы Божией Матери — главной святыни монастыря, а также побывали в недавно освященном храме святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В монастырском историческом музее путешественники прикоснулись к истории Городца, узнали о истории Феодоровской иконы Божией Матери, о жизни, служении Отчизне и подвигах святого и благоверного князя Александра Невского, принявшего в стенах этого монастыря монашеский постриг.

На обратном пути, заняв места в автобусе, путешественники молитвенно возблагодарили Бога и прочитали канон святому благоверному князю Александру Невскому.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.