Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > «Чудо воскреснувшей жизни»

«Чудо воскреснувшей жизни»

17:12, 9 апреля 2007

По случаю праздника Пасхи Христовой в школе села Дуденево прошел общешкольный классный час под названием «Чудо воскреснувшей жизни». На нем учитель школы Светлана Леонидовна Коробкова и ученица 10 класса Евгения Борисова рассказывали ребятам о жизни Иисуса Христа, его крестной смерти и чудесном Воскресении.

По окончании классного часа Евгения Борисова провела экскурсии для среднего и старшего звена по храму в честь Покрова Пресвятой Богородицы, находящемуся в селе.

«Всем так понравилась программа классного часа, что мы решили показать ее также пожилым людям, проживающим в сельском Доме милосердия, и пациентам, находящимся в палатах сестринского ухода при Дуденевской больнице», – рассказывает директор школы Кочетова Галина Ивановна.

По ее словам, ученики школы регулярно посещают эти учреждения: устраивают концерты, дарят подарки, сделанные своими руками. В планах руководства школы осуществлять трудовую подготовку учащихся для оказания посильной помощи в отделении сестринского ухода.

Все это делается в рамках работы Центра духовного становления личности, созданного на базе школы. В этом суть проекта «Восхождение к истокам», который стал одним из победителей грантового конкурса «Православная инициатива».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.