Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Дальнеконстантиновское благочиние > Дальнеконстантиновское благочиние организовало поездку на футбольный матч для вынужденных переселенцев

Дальнеконстантиновское благочиние организовало поездку на футбольный матч для вынужденных переселенцев

16:13, 9 мая 2022

Текст и фото Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии

7 мая восемь вынужденных переселенцев из города Мариуполя, проживающих в пункте временного размещения Дальнеконстантиновского района, посетили футбольный матч на стадионе «Нижний Новгород».

Поездку организовали помощник благочинного Дальнеконстантиновского округа по социальному и молодежному служению иерей Симеон Смирнов, ответственный за окормление переселенцев, куратор по молодежной работе Татьяна Какуркина и волонтеры благочиния.

Игра состоялась между командами «Ахмат» из города Грозный и местной командой «Нижний Новгород». На стадионе присутствовали свыше семи тысяч зрителей. Перед игрой у подножия арены поклонников футбола ждала развлекательная программа.

8 мая иерей Симеон Смирнов, Татьяна Какуркина и православные волонтеры благочиния посетили пункт временного размещения вынужденных переселенцев. Священник поздравил всех с праздником святых жен-мироносиц и подарил женщинам цветы.

«Жены-мироносицы – это пример святости, верности, заботы, жертвенности. Пусть их подвиг освещает вашу жизнь, утешая и укрепляя», – сказал иерей Симеон Смирнов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.