Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Дальнеконстантиновское благочиние организовало семейные соревнования «Ползунки наперегонки»

Дальнеконстантиновское благочиние организовало семейные соревнования «Ползунки наперегонки»

Фото 13:24, 21 августа 2017

Текст Дальнеконстантиновского благочиния

20 августа в детском кафе «Рыжий кот», расположенном в поселке Дальнее Константиново Нижегородской области, впервые состоялись семейные соревнования для малышей «Ползунки наперегонки». Мероприятие организовало Дальнеконстантиновское благочиние Нижегородской епархии. В нем приняли участие 20 семей с детьми в возрасте до трех лет.

Как отметил благочинный иерей Симеон Смирнов, подобная социально значимая работа проводится с целью привлечь внимание общественности к семейным ценностям и развитию нестандартного досуга для маленьких детей.

Участники соревновались в забегах в трех возрастных группах: до года, от года до двух лет, от двух до трех лет. Малыши проходили на скорость всю дистанцию от старта до финиша. При этом один из родителей мог завлечь своего ребенка игрушкой или любым другим интересным предметом, не трогая руками малыша. Побеждал ребенок, пересекший финиш первым.

В течение всего мероприятия для детей работал аниматор. Для всех гостей праздника были подготовлены сладкие угощения от детского кафе «Рыжий кот».

Большой вклад в организацию праздника внесли волонтеры благочиния.

Кроме того, во время конкурса прошла акция «За жизнь!», направленная на привлечение внимания к проблеме абортов как узаконенного убийства детей, для их исключения не только из системы обязательного медицинского страхования, но и из врачебной практики. Между проведением забегов для малышей все желающие могли поставить свои подписи под Обращением граждан за запрет абортов.

Завершилась детская программа вручением подарков и грамот от благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.