Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами > Представители Нижегородской епархии во главе с руководителем военного отдела посетили авиационный завод «Сокол»

Представители Нижегородской епархии во главе с руководителем военного отдела посетили авиационный завод «Сокол»

08:30, 24 мая 2021

Текст и фото отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

21 мая представители Нижегородской епархии во главе руководителем отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиереем Александром Малафеевым посетили авиационный завод «Сокол» в Московском районе Нижнего Новгорода.

Визит начался с посещения часовни в честь Покрова Пресвятой Богородицы, расположенной на территории «Сокола».

Благочинный Московского округа протоиерей Михаил Минюхин совершил чин освящения памятной доски, на которой высечены имена летчиков-испытателей завода и военной приемки, не вернувшихся из полета.

За заупокойной литией благочинному сослужили его помощник по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Савушин, на которого возложено попечение о Покровской часовне, и протоиерей Александр Малафеев. Вместе с духовенством молитву об усопших возносили сотрудники предприятия и представители епархиального отдела.

Затем представители епархии вместе с заслуженным летчиком-испытателем России Юрием Поляковым посетили музей завода, посвященный вехам доблестной трудовой славы авиационного предприятия «Сокол». По окончании состоялась пастырская беседа с сотрудниками летного отряда.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.