Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > Делегация педагогов дошкольного образования Сормовского района посетила православный детский сад в Арзамасе

Делегация педагогов дошкольного образования Сормовского района посетила православный детский сад в Арзамасе

14:53, 18 ноября 2022

Текст и фото Марины Смирновой

16 ноября делегация педагогов дошкольного образования Сормовского района Нижнего Новгорода посетила православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского в городе Арзамасе.

Поездка была организована Сормовским благочинием совместно с управлением образования администрации Сормовского района и районным методическим объединением воспитателей, курирующих вопросы духовно-нравственного воспитания детей дошкольного возраста.

В мероприятии приняла участие куратор по образованию и культуре Сормовского благочиния Ольга Гущина. В поездке педагогов сопровождала гид паломнического центра Нижегородской епархии Валентина Борзенкова.

Целями встречи стали обмен опытом духовно-нравственного воспитания и развития детей дошкольного возраста и знакомство с эффективными формами применения технологий бережливого производства в воспитательно-образовательном процессе.

Принимающая сторона организовала для гостей экскурсию по детскому учреждению. Затем педагоги детского сада поделились опытом работы по краеведческому просвещению и нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе детского сада № 323 «Сказка» Сормовского района Маргарита Григорьева ознакомила педагогов с ходом реализации авторской программы духовно-нравственного воспитания дошкольников «Родники добра».

Культурная программа путешествия включала знакомство с историей Нижнего Новгорода и Арзамаса, а также краткую обзорную экскурсию по Арзамасу с посещением храма в честь Смоленской иконы Божией Матери села Выездное, женского Николаевского монастыря и уникального, единственного в России, музея Патриаршества.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.