Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > День памяти святителя Спиридона Тримифунтского отметили в Богородском благочинии

День памяти святителя Спиридона Тримифунтского отметили в Богородском благочинии

Фото 14:59, 26 декабря 2016

Текст Виктории Сосновских

25 декабря в коттеджном поселке Стрижи Богородского района отметили день памяти святителя Спиридона Тримифунтского. В честь этого святого здесь возводится деревянный храм.

В стенах строящейся церкви собрались ее будущие прихожане – жители поселков Стрижи, Акварель и Новинки. Молебен святителю Спиридону совершил ответственный за строительство нового дома Божиего иерей Виталий Мишарин. В богослужении участвовал хор храма в честь святого князя Владимира села Сартакова.

В пастырском слове отец Виталий поздравил верующих с праздником и призвал к формированию церковной общины, сплочению в трудах и молитвах во имя скорейшего возведения единственной в ближайшей округе церкви. Первая свая в основание храма была заложена в феврале 2015 года, с тех пор строительство значительно продвинулось, но многое еще предстоит сделать, чтобы новая церковь собрала жителей на первую Божественную литургию. После молебна верующие приложились к святому образу святителя Спиридона Тримифунтского, написанному ярославскими мастерами.

В завершение праздника для всех было организовано чаепитие, а волонтеры клуба православной молодежи «Верба» Богородского благочиния провели подвижные игры и конкурсы для детей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.