Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Дети вместе с родителями и педагогами провели благотворительный концерт в пользу строящегося храма

Дети вместе с родителями и педагогами провели благотворительный концерт в пользу строящегося храма

12:47, 20 ноября 2006

19 ноября в Доме детского творчества Московского района состоялся концерт. Всех присутствующих, детей – на сцене и родителей – в зале, объединило одно горячее желание: помочь строительству православного храма в Московском районе – на улице Александра Люкина.

В концерте приняли участие два детских творческих коллектива: ансамбль танца «Радуга» под руководством Татьяны Олейниковой и детская театральная студия «Дебют», художественный руководитель – Татьяна Коринская.

Танцевальные номера перемежались чтением отрывков из классических литературных произведений. Руководитель театра-студии Татьяна Коринская прочла стихи Арсения Тарковского.

В рамках благотворительного концерта состоялась мини-презентация православных журналов «Фома» и «Нескучный сад». Организаторы постарались, чтобы православный журнал попал в каждую семью. Журналы и православные календари для подарков благотворителям предоставил просветительский центр «Глагол». Все исполнители получили в подарок икону Божией Матери «Скоропослушница».

Закончился концерт общим чаепитием со сладостями, которые приготовили для юных артистов их родители.

За вечер было собрано 2,5 тысячи рублей пожертвований, которые будут переданы приходу в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» с целевым назначением «на строительство храма».

У маленьких благотворителей из ансамбля «Радуга» это не первый опыт проведения благотворительных концертов. В 2003 году они провели такой же концерт, посвященный детям Беслана, а в 2001 году перечислили средства, собранные на концерте, на строительство в Москве храма Христа Спасителя.

В костюмерной ансамбля висит на стене благодарственное письмо из Московского Патриархата за подписью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, в котором говорится, что имена всех благотворителей занесены в специальную книгу и поминаются за каждым богослужением.

1164019496.jpg
1164019973.jpg
1164019995.jpg
1164020060.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.