Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Детский пасхальный праздник провели в Сарове

Детский пасхальный праздник провели в Сарове

Фото 10:52, 21 апреля 2017

Текст Марии Курякиной

16 апреля, в первый день пасхальной седмицы, в Сарове, у храма святого праведного Иова Многострадального прошел детский праздник. В нем приняли участие около 80 маленьких прихожан. Это малыши, посещающие учебно-воспитательную группу при храме, их братья и сестры.

Крестным ходом, с которого начался праздник, за хоругвеносцами, хором и батюшкой шли целыми семьями: папы несли церковные знамена, малыши держались за руку, не желая отстать, затем следовали мама, братья и сестры – кто на руках, кто в коляске. И так семья за семьей.

Праздник продолжился театральной постановкой, конкурсами и играми на свежем воздухе, чаепитием и, конечно же, колокольным звоном. Настоятель храма протоиерей Лев Юшков поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, а дети подарили батюшке сделанную своими руками модель деревянного храма и цветы.

Площадка для праздника расположилась у леса рядом с территорией храма. Программу подготовила педагог учебно-воспитательной группы Елена Соловьева, а участие в ней приняли около 20 ребят. Их родители активно помогали – готовили реквизит и костюмы для выступлений, угощение к чаю, сами вели конкурсы и подвижные игры.

В завершение праздника каждый ребенок получил в подарок мячик, и все желающие отправились к звоннице. На нее малыши забирались вместе с родителями, чтобы по старинной пасхальной традиции позвонить в колокола.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.