Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Для педагогов образовательных учреждений Ветлужского района будут работать три православных лектория

Для педагогов образовательных учреждений Ветлужского района будут работать три православных лектория

17:10, 23 ноября 2009

Сайт Нижегородской епархии. Текст Людмилы Крапивиной
Ветлужское благочиние заключило ряд договоров о взаимодействии и сотрудничестве с районными муниципальными структурами: с администрацией Ветлужского района — о совместной социально-культурной работе, с управлением образования — о сотрудничестве в образовательной и просветительской области, с центральной районной больницей — о душепопечительской деятельности.

По словам помощника благочинного протоиерея Льва Бушуева, в рамках договоров разработаны программы, позволяющие наладить совместную работу по многим аспектам жизни района.

В частности, в сфере образования в рамках программы уже утверждена и открыта на базе школы города Ветлуги экспериментальная площадка по духовно-нравственному воспитанию учащихся, предполагающая введение православно-ориентированных предметов по курсам «Истоки» и «Основы православной культуры».

Для педагогов образовательных учреждений района будут функционировать три православных лектория на базе школы райцентра, медицинского училища и лесотехнического техникума Ветлуги.

В дни Рождественских каникул приход храма в честь великомученицы Екатерины совместно с районным отделом культуры планирует проведение совместных просветительских благотворительных акций для детей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.