Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями > Для складских помещений епархиальной службы помощи «Всегда рядом» приобретено новое оборудование

Для складских помещений епархиальной службы помощи «Всегда рядом» приобретено новое оборудование

15:44, 17 мая 2021

Текст и фото отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями 

Отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии при поддержке Фонда президентских грантов наполняет новым оборудованием складские помещения городских благочиний епархиальной службы помощи «Всегда рядом».

В числе подопечных епархиальной службы помощи – престарелые граждане, инвалиды, ветераны, пенсионеры, молодые, неполные и многодетные семьи, маломобильные граждане. На регулярной основе вещевую и продуктовую помощь получают 1715 нижегородских семей.

На складские помещения городских благочиний приобретены стеллажи, контейнеры для хранения продуктов, что позволит обеспечить их должное хранение. В результате склады смогут принимать большее количество товаров, что позволит расширить круг подопечных.

Для центрального склада епархиальной службы помощи «Всегда рядом» приобретен холодильный шкаф емкостью 0.8м³. Он предназначен для хранения молочной продукции, которая ежемесячно предоставляется Фондом продовольствия «Русь» и развозится по складам благочиний.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.