Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Договор о сотрудничестве заключен между Дальнеконстантиновским благочинием и детским садом в Суроватихе

Договор о сотрудничестве заключен между Дальнеконстантиновским благочинием и детским садом в Суроватихе

13:15, 12 ноября 2020

Текст Дальнеконстантиновского благочиния Нижегородской епархии

11 ноября благочинный Дальнеконстантиновского округа Нижегородской епархии иерей Димитрий Ершов посетил детский сад «Елочка» в поселке Суроватиха. Совместно с заведующей детским садом Ириной Вагановой был подписан договор о сотрудничестве Дальнеконстантиновского благочиния с дошкольным учреждением.

Цели договора – содействие формированию основ гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей; улучшению условий в дошкольном учреждении для реализации гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания; обобщение и распространение опыта работы по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей.

В завершение встречи благочинный преподнес в дар детскому саду духовную литературу.

Как отметил иерей Димитрий Ершов, «в рамках совместной работы запланированы пасхальные и рождественские встречи, а также концерты, которые устраивают в детских садах ученики воскресной школы в честь святителя Николая Чудотворца, расположенной в селе Новые Березняки. Старшие группы после получения согласия от родителей могут прийти послушать батюшку. Основное внимание сконцентрировано на больших праздниках, но и в другие дни могут пройти разъяснительные беседы по приглашению педагогов».

Напомним, что ранее благочинный Дальнеконстантиновского округа Нижегородской епархии иерей Димитрий Ершов подписал договор о сотрудничестве в сфере молодежной работы на 2019–2020 учебный год с директором специального (коррекционного) детского дома Еленой Стрельниковой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.