Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Два воспитанника секции дзюдо православной гимназии Воскресенского благочиния стали призерами первенства ПФО

Два воспитанника секции дзюдо православной гимназии Воскресенского благочиния стали призерами первенства ПФО

12:42, 4 марта 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В конце февраля в Ульяновске состоялось первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей до 15 лет.

В весовой категории 38 килограммов третье место занял ученик расположенной в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского Илья Богатков. Он занимается в секции дзюдо этого образовательного учреждения, которую ведет куратор благочиния по спорту Валентина Зубок.

Еще один воспитанник этой секции, ученик одной из городских школ Михаил Касатов на том же первенстве занял второе место в весовой категории 60 килограммов.

Прошедшие в Ульяновске соревнования имеют высокий ранг, в связи с чем призовые места этих мальчиков расцениваются как большой успех их тренера.

По итогам приволжского турнира Илья и Михаил завоевали право выступать на первенстве России среди юношей до 15 лет, которое пройдет в Новороссийске в конце марта. К этим соревнованиям ребята будут готовиться на сборах в Самаре с 20 по 23 марта.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.