Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > Епископ Августин принял участие в конференции «Мировое Православие: первенство и соборность в свете православного вероучения»

Епископ Августин принял участие в конференции «Мировое Православие: первенство и соборность в свете православного вероучения»

15:05, 16 сентября 2021

Текст пресс-службы Городецкой епархии

16 сентября в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве начала работу конференция «Мировое Православие: первенство и соборность в свете православного вероучения».

Синодальная библейско-богословская комиссия по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проводит конференцию, посвященную осмыслению новых тенденций в экклезиологии Константинопольского Патриархата.

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин принял участие по приглашению митрополита Волоколамского Илариона в открытии мероприятия в формате онлайн-подключения.

В рамках конференции были рассмотрены различные аспекты экклезиологической тематики, связанной с понятиями первенства и соборности, автокефалии, а также с историей взаимоотношений между Поместными Православными Церквами и Константинопольским Патриархатом в свете нынешнего положения дел в мировом Православии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.