Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Августин совершил архипастырский визит в поселок Ветлужский Краснобаковского района

Епископ Августин совершил архипастырский визит в поселок Ветлужский Краснобаковского района

11:18, 22 ноября 2018

Текст пресс-службы Городецкой епархии

21 ноября, в день праздника Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Михаила поселка Ветлужский Краснобаковского района. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иерей Илья Тюрин, благочинный тюрем Городецкой епархии протоиерей Алексей Гущин, настоятель храма игумен Варнава (Баринов) и другие клирики Воскресенского благочиния.

На богослужении присутствовали глава администрации Краснобаковского района Николай Смирнов, глава администрации поселка Ветлужский Александр Запевалов, заведующая РОНО Наталья Соловьева, преподаватели поселковой школы. Престольный праздник собрал не только местных жителей, но и гостей из района и области.

По окончании богослужения управляющий Городецкой епархией обратился к собравшимся с архипастырским словом. Епископ Августин преподнес в подарок храму Феодоровскую икону Божией Матери.

После Богослужения владыка ознакомился с помещением для воскресной школы, с ходом строительства баптистерия.

Церкви в поселке никогда не было, этот населенный пункт образовался в 1924 году для работников железнодорожной станции «Ветлужская». Храм был построен в 2011 году.

Затем Его Преосвященство совершил визит в близлежащее село Дмитриевское. Владыка Августин посетил храм-часовню в честь великомученика Димитрия Солунского на погосте, где регулярно совершаются заупокойные богослужения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.