Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Балахнинский Илия принял участие в праздновании Дня города в Балахне

Епископ Балахнинский Илия принял участие в праздновании Дня города в Балахне

Фото 10:45, 17 сентября 2019

Текст Балахнинского благочиния

14 сентября в Балахне отмечался День города. В этом году город празднует свое 545-летие.

Утром во всех храмах Балахны служились молебны. Молебен в часовне в честь святых благоверных князей Петра и Февронии, расположенной у здания администрации города, совершил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия в сослужении благочинного Балахнинского округа иерея Михаила Голика и клириков благочиния.

Выступая на праздничном митинге, который состоялся на площади Воинской славы, владыка Илия сказал: «За века многие балахнинцы прославили Россию. В трудные времена нашей истории Балахна явила собой образец единения и мужества. Это и нижегородское ополчение 1612 года, и Отечественная война 1812 года, Великая Отечественная война. Пусть милость Божия не оскудевает на этой земле».

Гостями Дня города стали представители депутатского корпуса Законодательного собрания Нижегородской области,  глава местного самоуправления Балахнинского района Алексей Левкович.

Праздничные мероприятия в течение дня проходили во всех районах города. Вечером у часовни-маяка на набережной состоялся праздничный  концерт.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.